Адрес456082, Российская Федерация, Челябинская область, Трехгорный, Космонавтов, 20а

Контакты администрации 8(35191)6-20-85 secretar_sch108@mail.ru

TuUZD55qWu8.jpg

Совет 108 школы создан в 2001 году. Согласно протоколу 17 сентября 2001 года состоялась родительская конференция, на которой присутствовавшие услышали выступление директора школы Сакериной Валентины Леонидовны. В докладе директора был проанализирован неудачный опыт создания Совета в 1989 году и определены задачи на ближайший период:
    - разработать Положение о Совете школы;
    - обозначить основные направления деятельности Совета школы.

Учитывая то, что Совет существует более 18 лет, задачи оказались выполненными.
    За столь продолжительное время достигнуто многое.  Приведем немного статистических данных:

• За 18 лет Советом руководили 6 председателей: Чикрий Александр Леонидович, Лузан Елена Никифоровна, Бурылова Галина Николаевна, Гацаева Людмила Михайловна, Антонова Марина Андреевна, Новикова Анастасия Валерьевна.
  • Состоялось 74 заседания;
  • Прошло 14 общешкольных конференций. Согласно Уставу МБОУ «СОШ №108» общешкольная конференция является высшим коллегиальным органом управления Учреждением.
  • На Совете школы в рамках реализации ФГОС были рассмотрены основные общеобразовательные программы МБОУ «СОШ №108» – начального общего образования, основного общего образования; установлены требования к одежде обучающихся и приняты «Правила внутреннего распорядка обучающихся», с Советом школы согласуются локальные акты МБОУ «СОШ №108», ежегодно принимается календарный график и его изменения.
  • В 2010 году Совет школы участвовал в областном конкурсе родительских активов, за что имеет Диплом участникаМинистерства образования и науки Челябинской области;
  • Ежегодно команда Совета школы садится за игровой стол в новогодней игре клубаинтеллектуальных игр «Эрудит»;
  • Дважды Совет школы проводил городские конференции: одну – по проблемам работы с учащимися «группы риска» (2009 г.), вторую – по проблемам организации питания (2012 г.);
  • Дважды председатели Совета школы выступали на городских августовских конференциях педагогической общественности города, представляя опыт работы по совместному решению проблем образования в нашей школе;
  • На заседании Совета школы принято решение о членстве нашей школы в Русской Ассоциации Чтения с 2011 года, и с этого периода школа работает в рамках проекта «Школа, где процветает грамотность»;
  • Традиционными вопросами для Совета являются: утверждение годового календарного графика; выбор организации, обеспечивающей питание учащихся в школе; работа родительской фракции в комиссии по контролю за качеством питания; рейды по проверке внешнего вида и состояния учебников и др.

С декабря 2017 года по инициативе ученической фракции в школе было возрождено издание газета «Алые паруса». На апрель 2019 года Советом школы выпущено 14 номеров газеты. С этого же года ученическая фракция занимается администрированием группы школы «ВКонтакте».

Хочется отметить нынешних членов Совета школы:

Родительская фракция:

• Антипина Ирина Григорьевна;
  • Каренгина Айгуль Жавдатовна;
  • Новикова Анастасия Валерьевна;
  • Ошкукова Галина Григорьевна;
  • Сергеева Любовь Адамовна;
  • Чекурова Светлана Сергеевна;
  • Шилова Татьяна Евгеньевна.

Педагогическая фракция:

• Белавусова Анна Николаевна;
  • Гаврилова Олеся Викторовна;
  • Николаева Юлия Викторовна;
  • Показаньева Ирина Альбертовна;
  • Равилова Марина Михайловна;
  • Хабибуллина ЛейсанИльясовна;
  • Хакимова Светлана Николаевна.

Ученическая фракция:

• Апалькова Алёна;
  • Боровая Софья;
  • Иванникова Юлия;
  • Манилова Милана;
  • Маркелов Александр;
  • Николаев Валерий;
  • Подгорбунских Елизавета;
  • Сергеева Полина.

Желаю родному Совету процветания, успехов, новых ярких идей и их успешной реализации!

Александр Маркелов,
Председатель ученической фракции Совета школы